«Вашингтон» проиграл «Анахайму» в первом матче после возвращения Овечкина

В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Анахайм Дакс». Встреча закончилась победой гостей со счётом 4:2.

На 11-й минуте матча Ти Джей Оши открыл счёт голам в матче. Ему ассистировали Эрик Густафссон и Никлас Бекстрём. На 28-й минуте Исак Лундестрём восстановил равенство в матче. Также во втором периоде отличились игроки команд Ник Дженсен и Трой Терри. Первые 40 минут игры завершились равенством на табло — 2:2.

В третьем периоде вышел вперёд «Анахайм» усилиями Якоба Сильверберга. Дерек Грант установил итоговый счёт в матче — 4:2 в пользу «Дакс».

«Вашингтон» проигрывает в шестом матче НХЛ подряд.

НХЛ — регулярный чемпионат

24 февраля 2023, пятница. 03:00 МСК

Вашингтон

Итоговый счет: 2 : 4

Анахайм

Голы: 1:0 Оши (Густафссон, Бекстрём) – 11:41 (5×4)   Голы: 1:1 Лундестрём (Фаулер) – 27:09 (5×5)   Голы: 2:1 Дженсен (Дауд, Фехервари) – 29:07 (5×5)   Голы: 2:2 Терри (Куликов, Фаулер) – 29:51 (5×5)   Голы: 2:3 Сильверберг (Комтуа, Уайт) – 42:15 (5×5)   Голы: 2:4 Грант (Шаттенкирк) – 58:29 (en)

Читать также:  Англия — самая дорогая сборная ЧМ-2022 по версии Transfermarkt. Бразилия, Франция в тройке