СКА одержал девятую победу подряд, обыграв дома «Металлург»

В Санкт-Петербурге в рамках регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ местный СКА принимал магнитогорский «Металлург». Победу со счётом 4:3 (3:3, 0:0, 1:0) одержали армейцы.

На второй минуте встречи счёт открыл нападающий гостей Никита Коростелёв с передачи Брендана Лайпсика. Через две минуты счёт удвоил Максим Карпов. На 13-й минуте первого периода первую шайбу СКА в матче забросил Александр Никишин с передачи Дмитрия Яшкина. Спустя шесть минут Никишин сделал дубль, сравняв счёт. На последней минуте периода вывел хозяев вперёд форвард Дмитрий Яшкин с передач Михаила Воробьёва и Андрея Педана. За шесть секунд до конца первого периода восстановил равенство в счёте нападающий «Магнитки» Данила Юров с передачи Архипа Неколенко.

На 13-й минуте третьего периода вывел хозяев вперёд Валентин Зыков с передачи Захара Бардакова.

Фонбет Чемпионат КХЛ

05 ноября 2022, суббота. 17:00 МСК

Санкт-Петербург

Итоговый счет: 4 : 3

Магнитогорск

Голы: 0:1 Коростелёв (Лайпсик) – 01:37 (5×5)   Голы: 0:2 Карпов – 03:50 (5×5)   Голы: 1:2 Никишин (Яшкин) – 12:46 (5×5)   Голы: 2:2 Никишин (Воробьёв) – 18:49 (5×5)   Голы: 3:2 Яшкин (Воробьёв, Педан) – 19:23 (5×5)   Голы: 3:3 Юров (Неколенко) – 19:54 (5×5)   Голы: 4:3 Зыков (Бардаков) – 52:36 (5×5)

Следующий матч СКА сыграет в гостях с «Адмиралом» 8 ноября в 12:30 мск. «Металлург» примет омский «Авангард» 9 ноября в 17:00 мск.

Читать также:  Объявлены судейские назначения на матчи 3-го тура Пути РПЛ в Кубке России