«Ростов» — «Ахмат»: хозяева забили два быстрых гола

Сегодня, 28 мая, в матче предпоследнего, 29-го тура Российской Премьер-Лиги «Ростов» принимает грозненский «Ахмат». Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча, который начался в 19:00 мск.

МИР Российская Премьер-лига. 29-й тур

28 мая 2023, воскресенье. 19:00 МСК

Ростов-на-Дону

Итоговый счет: 2 : 0

Грозный

Голы: 1:0 Голенков – 6’   Голы: 2:0 Голенков – 12′

На шестой минуте счёт в матче открыл «Ростов». Отличился форвард команды Егор Голенков. Спустя всего шесть минут нападающий ростовчан оформил дубль. Хозяева впереди — 2:0.

Матч команд в первом круге завершился победой «Ростова» со счётом 2:1. На гол Мохамеда Конате ростовчане ответили точными ударами Николая Комличенко и Александра Сильянова.

В нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги «Ростов» располагается на четвёртой строчке турнирной таблицы, набрав 50 очков в 28 матчах. «Ахмат» находится на соседнем, пятом месте с 49 очками. Лидирует «Зенит», набравший 67 очков и обеспечивший себе чемпионский титул.

Читать также:  Бензема: «Золотой мяч» — моя мечта с детства. Сейчас я не так далёк от её осуществления