«ПСЖ» без Месси и Неймара проиграл «Лансу» в матче лидеров Лиги 1

Завершился матч 17-го тура французской Лиги 1, в котором встречались лидеры турнира – «Ланс» на стадионе «Боллар-Делелис» принимал «ПСЖ». Столичный гранд не смог ничего противопоставить оппоненту – хозяева победили со счётом 3:1.

«Ланс» удачно начал матч: уже на пятой минуте Пшемыслав Франковски вывел свою команду вперёд. Парижане уступали в счёте всего три минуты – форвард Уго Экитике, который вышел в основном составе в отсутствие звёзд «ПСЖ» Лионеля Месси и Неймара, восстановил равенство на табло. На исходе получаса игры «Ланс» вновь повёл: Секо Фофана ассистировал Луа Опенде, который был точен. В начале второго тайма Алексис Клод-Морис укрепил преимущество хозяев. До конца игры счёт не изменился.

Благодаря этому результату «Ланс» набрал 40 очков и сократил отставание от парижского клуба до четырёх баллов.

Франция — Лига 1. 17-й тур

01 января 2023, воскресенье. 22:45 МСК

Ланс

Итоговый счет: 3 : 1

Париж

Голы: 1:0 Франковски – 5’   Голы: 1:1 Экитике – 8’   Голы: 2:1 Опенда – 28’   Голы: 3:1 Клод-Морис – 48′

Читать также:  Олимпийская чемпионка Габриэла Пападакис сделала аборт во время ЧМ-2021