«Пари НН» одержал волевую победу в матче РПЛ с «Оренбургом»

Завершился матч 9-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались «Пари Нижний Новгород» и «Оренбург». Команды играли на стадионе «Нижний Новгород» в Нижнем Новгороде. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Алексеем Сухим (Люберцы). «Пари Нижний Новгород» одержал волевую победу со счётом 3:1.

На 28-й минуте счёт открыл защитник «Оренбурга» Матиас Перес с передачи Химми Марина. В концовке первого тайма форвард «Пари НН» Зе Турбо забил ответный мяч. На 53-й минуте нападающий Эдгар Севикян вывел хозяев вперёд, отличившись с помощью рикошета. На 75-й минуте третий мяч нижегородцев забил полузащитник Хуан Босельи.

«Пари Нижний Новгород» занимает шестое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024. Команда набрала 14 очков за девять матчей. «Оренбург» находится на 12-й строчке, заработав восемь очков. Турнирную таблицу чемпионата России возглавляют «Крылья Советов» (18).

МИР Российская Премьер-лига . 9-й тур

24 сентября 2023, воскресенье. 14:00 МСК

Нижний Новгород

Итоговый счет: 3 : 1

Оренбург

Голы: 0:1 Перес – 28′     Голы: 1:1 Турбо – 45′     Голы: 2:1 Севикян – 53′     Голы: 3:1 Босельи – 75′

Читать также:  «ПСЖ» дал гневный ответ на письмо Мбаппе об отказе продлить контракт с клубом