Голевой пас Овечкина и гол Орлова помогли «Вашингтону» переиграть «Детройт»

В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Детройт Ред Уингз». Игра завершилась победой хозяев со счётом 4:3 в овертайме.

В первом периоде «Детройту» удалось забросить две безответные шайбы в ворота столичной команды, однако во втором периоде «Кэпиталз» удалось отыграться — Ник Дауд за 11 игровых секунд дважды поразил ворота «Детройта». В первый раз ему асситировали россиянин Александр Овечкин и Николя Обе-Кюбель, а во второй — Ник Дженсен.

Позже на 45-й минуте матча Лукас Рэймонд вновь вывел гостей вперёд, а Эрик Густафссон перевёл игру в овертайм спустя минуту. В дополнительное время исход решил российский защитник Дмитрий Орлов.

Голевая передача Овечкина стала 645-й в карьере в заокеанской лиге. По этому показателю Александр вышел на чистое 70-е место в истории НХЛ и превзошёл легендарного Бобби Орра.

НХЛ — регулярный чемпионат

20 декабря 2022, вторник. 03:00 МСК

Вашингтон

Итоговый счет: 4 : 3

ОТ

Детройт

Голы: 0:1 Перрон (Расмуссен, Ларкин) – 07:30 (5×5)   Голы: 0:2 Сундквист (Берггрен, Велено) – 15:36 (5×4)   Голы: 1:2 Дауд (Овечкин, Густафссон) – 35:35 (5×5)   Голы: 2:2 Дауд (Дженсен, Обе-Кюбель) – 35:46 (5×5)   Голы: 2:3 Рэймонд (Копп, Мяяття) – 44:49 (5×5)   Голы: 3:3 Густафссон (Эллер, Обе-Кюбель) – 45:59 (5×5)   Голы: 4:3 Орлов (Юханссон, Дауд) – 64:38 (3×3)

Читать также:  Хабиб Нурмагомедов подтвердил уход из индустрии ММА