РИА Новости
Читать Вести в MAX Многие женщины, потерявшие близких на СВО, становятся психологами и помогают людям. Об этом рассказала в интервью телеканалу «Россия 24» заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
Организация не забывает о семьях, которые потеряли своих родных — это особая категория, подчеркнула она.
"Мы также их окутываем заботой, вниманием, помощью. Работает психологическая служба. И многие женщины, которые сами прошли через трагедию, становятся психологами и помогают другим", — сообщила Цивилева.
Она добавила, что часть ветеранов СВО начали работать в "Защитниках Отечества". Фонд сопровождает их по всем этапам — от реабилитации до трудоустройства.
С 10 декабря в Москве стартовал форум "Вместе победим". На площадке в Национальном центре "Россия" также оказывают помощь ветеранам и участникам СВО.